Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

Мы с нашей шоколадкой за советом в этот прекрасный форум набрели. Много веток уже прочитала, Тамара, вы просто прекрасный человек- так понятно пишите, спасибо вам! 

Мы в свои 3,5 года столкнулись с неприятными проблемами с лапками. Пару месяцев  назад заметили хромоту после прогулок и вялое передвижение ребёнка по дороге домой. Думали что когти, подстригли, вроде прошло (в может нам так хотелось)

Хромать начали опять и обратились в ветклинику, сделали рентген и КТ (диагноз прилагаю со снимком) 

Далее последовала операция на оба плеча, и сейчас мы на втрой неделе восстановления.

Самочувствие девушки после операции было отличным, и настроение и аппетит, и не хромала совсем.Прописанные ветом уколы и таблетки закончились несколько дней назад,  а вот сегодня проснулись и не можем встать-левая ножка поджата. И ребёнок не скулит, не пищит, только глазища на пол лица(

Понимаю, конечно, что больно наверно без обезболивающих. Но вет ничего не говорил про послеоперационные последствиях. Более того, сказал, что смысла ни в каких добавках нет и не будет- все для нас потеряно. 

Надеюсь на ваш совет, и что возможно кто-то тоже ищет его для своего малыша

Заключение Джинни.docx

Поделиться сообщением

Добрый день, Mary.

Большое спасибо за комплимент))

Во-первых, мне необходимо знать какие именно лекарства собаке были прописаны, пожалуйста уточните. Врач обязан Вас был предупредить ,что восстановление после операции это минимум 3 месяца, после чего, еще 3 месяца дозированные и корректные нагрузки для возвращения ребенка в кондицию.

То, что врач НЕ прописал абсолютного покоя на 3 месяца, является очень большой ошибкой, кроме того, никогда не делают операции сразу на 2 ноги. Но, хорошо, что Вы быстро довольно обратились за помощью и надеюсь, пока еще не нанесен слишком большой урон. Кроме покоя, естественно необходимы добавки, без них никак. И, при правильном восстановлении - собака может полностью восстановиться, конечно, если операция была сделана граммотно. Так что не думайте, что все для Вас потеряно!

К сожалению, снимок и диагноз в ворде не прикрепился, или какой-то глюк, но открыть я не могу приложение. пришлите мне пожалуйста на мою рабочую почту, указанную в моем профиле.

В любом случае, на данный момент, необходимо 3 месяца ПОЛНОГО покоя + добавки, которые я смогу порекомендовать только после того, как увижу приложение со снимками, что Вы прикрепляли и информацию, какие лекарства были прописаны.

Статья по покою вот здесь, прочитайте, пожалуйста:

Жду подробностей и не волнуйтесь, все будет хорошо!

Поделиться сообщением

13 часов назад, Fine Art Rudgieri сказал:

Добрый день, Mary.

Большое спасибо за комплимент))

Во-первых, мне необходимо знать какие именно лекарства собаке были прописаны, пожалуйста уточните. Врач обязан Вас был предупредить ,что восстановление после операции это минимум 3 месяца, после чего, еще 3 месяца дозированные и корректные нагрузки для возвращения ребенка в кондицию.

То, что врач НЕ прописал абсолютного покоя на 3 месяца, является очень большой ошибкой, кроме того, никогда не делают операции сразу на 2 ноги. Но, хорошо, что Вы быстро довольно обратились за помощью и надеюсь, пока еще не нанесен слишком большой урон. Кроме покоя, естественно необходимы добавки, без них никак. И, при правильном восстановлении - собака может полностью восстановиться, конечно, если операция была сделана граммотно. Так что не думайте, что все для Вас потеряно!

К сожалению, снимок и диагноз в ворде не прикрепился, или какой-то глюк, но открыть я не могу приложение. пришлите мне пожалуйста на мою рабочую почту, указанную в моем профиле.

В любом случае, на данный момент, необходимо 3 месяца ПОЛНОГО покоя + добавки, которые я смогу порекомендовать только после того, как увижу приложение со снимками, что Вы прикрепляли и информацию, какие лекарства были прописаны.

Статья по покою вот здесь, прочитайте, пожалуйста:

Жду подробностей и не волнуйтесь, все будет хорошо!

Благодарю Вас за оперативный ответ!

Я немного ошарашена правда тем, что Вы сказали про операции на обе лапы сразу  и начинаю бояться нашего хирурга. 

По поводу лекарств: мы принимали Превикокс неделю до операции и неделю после (1таб. 1р/д), после операции были уколы 10 дней Цетриаксона + Новокаина (2р/д) и швы обрабатывали Хлоргексидином. 

Так же хочу у Вас уточнить про полный покой малышки, как это возможно у нас.. мы живем на 4 этаже и мужчины, чтобы ее носить у нас нет. Лестница нам будет все портить ведь? 

Сегодня мы едем снимать швы, ребёнок без настроения совсем. 

Так же я заметила выделения из сосков, может ли это быть реакцией на все лекарства, которые давали? 

И я очень извиняюсь, не нашла Вашу почту, можете, пожалуйста подсказать 

Поделиться сообщением

Удалось загрузить изображение)

3A53426F-633C-4669-8C42-3309E7A0C419.jpeg

Поделиться сообщением

Совсем забыла рассказать вам про уколы, которые нам назначили раз в 21 день- это дипроспан в оба сустава. 

Теперь я и не знаю, стоит ли их ставить

Поделиться сообщением

Добрый день, Mary.

К сожалению, все еще не могу сказать ничего точного, т.к информация одна другую исключающая.

Какой диагноз у собаки? На данный момент, из информациии, которeе Вы мне даете, я вижу 3 диагноза

*РОХ

*остеопороз (остеопороз является противопоказанием к операции)

*онкология?

Поэтому, давайте разбираться.

Была ли тем или иным образом исключена онкология? в момент операции, после нее? была ли сделана хоть какая-то диагностика, которыя подверждает или опровергает сей диагноз?

Что могу предложить на данный момент: необходим диагноз. Если исключили онкологию - пожалуйста сообщите каким образом. если не исключили ,то это необходимо сделать.

Далее, естественно необходимо вернуть НПВС. Но не Превикокс, а Римадил. На какой срок - не могу сейчас сказать, т.к Вам не поставили диагноз.

Покой: придумайте ту или иную шлейку, которая не будет мешать швам заживать и по максимуму поддерживайте собаку на лестнице. естественно просто ходить по лестнице после операции на  лапах одновременно - категорически нельзя месяца 3.

Дипроспан - это кортикостероид. Для чего его Вам прописали? Уколы в сустав крайне инвазивная терапия. Мало того, непонятно зачем давать собаке кортикостероиды????

Если по какой то причине (мне лично непонятной, но у меня и диагноза нет от Вас) ветеринар хочет давать гормоны, то почему самым инвазивным методом???? Для чего?

То есть все эти вопросы, Вам нужно задать лечащему врачу. Я не могу что-либо советовать не имея достаточной информации. По добавкам, я тоже ничего не могу сказать без диагноза. В нашей с Вами переписке, я вижу 3 диагноза, и думаю, что лечащий врач ничего Вам не объяснил. А для того, чтобы я могла Вам что-либо советовать, я должна иметь достаточно информации. Поэтому, пожалуйста, задайте все эти вопросы лечащему врачу:

Какой диагноз?

Снято ли предположение на онкологию и если да, то каким образом? Каким диагностическим путем?

Для чего лечащий врач выбирает давать собаке гормоны, и мало того, что гормоны, так еще самым инвазивным путем?

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Была у хирурга для уточнения вопросов, вот что выяснила: наш диагноз остеопороз обеих лопаток; онкологию исключил, потому что сразу с обеих сторон ее не может быть; курс уколов назначил для того, чтобы попытаться прекратить или замедлить разрушение сустава.

Это все с его слов записано. 

По-прежнему говорит, что никакие добавки нам не нужны, будем ждать, нужно время..

Поделиться сообщением

Спасибо за уточнения!

Итак, что я могу сказать:

К сожалению, онкология не исключена. Онкология может быть с двух сторон, она может быть как угодно.

Остеопороз был противопоказанием к операции.... Уколы только ухудшать все дело.

Поэтому, если Вы хотите моего совета:

1/необходим правильный корм. Это либо Hills j/d , либо Тровет Mobility & Geriatrics.

2/необходимы добавки: курс как минимум 3 месяца, Аминосу в комбинации с Глюканетсу. Аминосу по 3 мл 2 раза в день, Глюканетсу по 10 капель 2 раза в день.

Такие курсы делать 3 месяца даем, 3 перерыв. Первый год после операции точно. Потом можно посмотреть.

3/Правильные физические нагрузки. Сейчас 3 месяца покой + как я сказала, нужно придумать какую-то шлейку, чтобы можно было поддерживать вес на лестнице.

4/И, обязательно на 2 недели прибавить Римадил.

Если Вы захотите следовать моим советам и у Вас есть вопросы - пишите, с удовольствием все разъясню.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас