Перейти к публикации
Fine Art Rudgieri

Игры и интеллектуальные занятия для собак

Рекомендованные сообщения

Да уникальные собаки, чего там

нет, не уникальные, совершенно, ни капли. Токио тянет поводок как умалишенный, Менфис променяет меня на любую течную суку.

Вот уникальная собака:

http://www.youtube.com/watch?v=WE7w2MzWp2g

А вот тут расписано как ее растили чтобы она стала такой уникальной: http://dog-for-joy.ucoz.ru/blog/dnevnik_sobaki_vedmy/2011-10-14-8

Не пожалейте времени, прочитайте весь блог, это того стоит.

Поделиться сообщением

Пойду читать! Спасибо за ссылку!

Поделиться сообщением

Serebro, какие вы молодцы! А мы никак не можем пирамидку научится собирать-разбирать, кольца либо грызет, либо берет в пасть и сразу выплевывает.

Поделиться сообщением

Да вы не парьтесь по поводу пирамидки, ну не получается, да не получается. Попробуйте что-нибудь другое, главное чтобы и вам и собаке эти занятия приносили удовольствие :give_rose:

Поделиться сообщением

Давно обещала выложить Менфиса, наконец-то я его сегодня поснимала. У меня маниакальная страсть накладывать музыку на все видео с Менфисом, поэтому слов не будет, сплошная песня :)

Все команды подписаны, если кого-то интересует как что учить, спрашивайте, не стесняйтесь, все расскажу :d_daisy:

http://www.youtube.com/watch?v=GLMyFFady4U

Поделиться сообщением

Замечательно! Мои комплименты Мемфису))))

Хотя наверное больше Вам, Тоня))) :give_rose:

Поделиться сообщением

Тоня, БРАВО!!! Мемфис умничка!!! :give_rose:/>

Изменено пользователем OLKO1

Поделиться сообщением

спасибо :) Эти команды очень легко учатся, так что так может каждый :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

Давно мы ничего не снимали. Видимо морозы сильней сказываются на мне, чем на собаках - постоянно спать хочется :girl_sigh:/>

Очередная игра от нас. Наперстки :)/> Оказывается научить собаку работать глазами, а не носом, тоже целая проблема. Вот что у нас получилось:

http://www.youtube.com/watch?v=wrZoqlaIemk

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! Молодцы!

а глазами работать точно очень сложно для собаки, потому что именно этот орган ни меньше используют, это тоже самое, как научить нас работать носом, вместо глаз!!!!

Поделиться сообщением

А вот очередная нюхательная игра. Вы раскладываете по комнате вкусняшки, собака их ищет. Все просто :)

Мои охломоны с первого раза не догнали, что кусочков много и периодически стояли и мялись в нерешительности. Зато во второй раз сразу понеслись искать:

Поделиться сообщением

Класс))))

Токио - дурачок опоздал к гитаре))) И как они ее в щепки не разнесли!

Мои бы точно снесли бы! :d_daisy:

Поделиться сообщением

Токио иногда пытается пойти по пути наименьшего сопротивления и ходит за Менфисом, потом понимает, что так совсем голодным можно уйти и начинает сам искать.

Хороший вопрос: почему они не трогают гитару? Обычно, когда мы приходим с работы, в ремонт внесены дизайнерские решения. А гитара стоит, никому не нужная :pardon:

Поделиться сообщением

Тоня! Просмотрела все видео, супер! Спасибо Вам огромное за наглядные пособия для начинающих! Сегодня куплю пирамидку, будем учиться. Пыталась сегодня научить свою малышню складывать игрушки в ведро. Ничего не поняли. Зато Момо научилась доставать мячик из ведра и отдавать мне в руки. Я в полном восторге.

Поделиться сообщением

На здоровье :d_daisy:

Если что-то не понятно, спрашивайте, пожалуйста.

Скоро еще пару интересных игр сниму))

Поделиться сообщением

Зато Момо научилась доставать мячик из ведра и отдавать мне в руки. Я в полном восторге.

У меня старший не понимает, зачем что-то складывать в ведро, если оттуда можно доставать?)) Поэтому он предпочитает спасать игрушки из плена.

Поделиться сообщением

Все команды подписаны, если кого-то интересует как что учить, спрашивайте, не стесняйтесь, все расскажу :d_daisy:/>/>/>/>

Меня интересует, очень))) Сидеть, лежать, стоять мы знаем. Пока не учили апорт и обойди. Как обучать этим командам?

Поделиться сообщением

Это закладка команды обойди:

http://www.youtube.com/watch?v=YS7Eee1DN4M&feature=player_embedded

Если вы владеете английским, то все, что касается апортировки, вы сможете подчерпнуть из этого видео:

http://www.youtube.com/watch?v=7Nm4goEuBt4

Я за дрессировку собак с помощью кликера, поэтому мне не нравится как работает Цезарь Милан. Однако Тамара считает его методы правильными. Каким методом заниматься с вашими собаками, вы выберете сами. Если вас заинтересует безконфликтная дрессировка с помощью кликера, я могу дать вам просто огромное количесвто информации по взаимодействию с собакой. Большинство вопросов по кликер-дрессировке освещены здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=0

Поделиться сообщением

Тоня, я думаю мы с Вами друг друга не совсем поняли)))))

Цезарь Милан не занимается дрессировкой по определению.

Он занимается порядком в стае, и достичь порядка в стае с кликером как мне кажется невозможно.

Если одна собака дома - может и можно, но не когда из больше.

И если мы посмотрим на тех людей, которые достигают порядка в стае с помощью кликера, мы увидем, что на самом деле, в первую очередь - они вожаки стаи и показывают это вот точно так, как это делает Цезарь))))

А вот по поводу разучивания команд, трюков, дрессуры именно такого рода - я совершенно с Вами согласна, кликер превосходная вещь. :give_rose:

Поделиться сообщением

Все же не могу согласиться, что мы не поняли друг друга))

Миллан пропагандирует стаю и вожачество, бесконфликтная дрессировка подразумевает партнерство с собакой, в независимости сколько собак в доме. Эти два метода практически полностью не совместимы.

Поделиться сообщением

Тоня, я безусловно не умелец с кликером, тем не менее в моей стае именно так - полностью по понятиям Цезаря Милана, и какие то трюки - команды с кликером)))

И все прекрасно уживается)))))

Поделиться сообщением

Спорить не буду, возможно это работает. У меня нет такого огромного опыта выращивания собак, как у вас :)

Вернемся к этому вопросу лет так через 15 :)

Поделиться сообщением

О-хо-хо! Или я такая бесталанная,или Ириша моя,наоборот-мега-мозг.Намучились мы с ней на пару с этим бесовским изобретение! А всего лишь мне от Иришеньки самую малость надо и было-чтобы не тащила поводок,паскудища этакая! Тренировались мы с ней практически все лето,именно тогда,когда я водить ее руками не могла,а привязывала к поясу.Первым делом встал вопрос-а чем поощрять красу ненаглядную? Ириша не пищевик,хотя и безумно любит шоколадную пасту.Ну так и вредно в таких количествах,и банку по жаре не натаскаешь.А всякие там кусики сырка,колбаски,корм и иже ему присное-жрите мамо,сами! Лаской Иришу тоже особо не порадуешь-когда тебя по сто раз на дню расцелуют,пузу почешут,всякие дифирамбы в уши споют,да еще и старший брат без конца нацеловывает во все места-ну ничего интересного.И играми Иришу не соблазнишь-опять таки для этой самой штуки есть брат-терпелец и страдалец,который по первому требованию начинает играть с сестренкой.Но я испробовала все методы.С нулевым результатом...Сначала Ириша прислушивалась к кликеру,но хватило ее на три дня,а потом "забили" она на все щелчки.И как таскала она меня,так этот стыд и срам продолжается.Одно только отрезвляет Иришину буйну голову,когда она начинает переть танком-или славный такой поджопник,или Гаюшин поводок вдоль спины.Причем вот еще в чем парадокс-если Ирише треснуть ее поводком,то реакции нет никакой.Хотя в чем разница-никак не пойму,поводки идентичны и по длине,и по ширине,и по толщине и у обоих кожаные.Но Гаевский поводок-доходчивый педагог!

Отдала я кликер нашей подружке-овчарке(в смысле-хозяевам).И если у нас с Иришей только одна проблема-тащить,то у овчарки их целый букет,и тащить хозяев-это самый невинный.Овчарка повела себя вообще странно-услышав щелчок, она садится и начинает выть.И воет минут по 5.Перенесли свои тренировки хозяева в посадку,чтобы общественность не напрягать,тренируются уже третий месяц-воет,зараза!

Поделиться сообщением

Спорить не буду, возможно это работает. У меня нет такого огромного опыта выращивания собак, как у вас :)/>

Вернемся к этому вопросу лет так через 15 :)/>

Тоня, так я и не спорю))))) Я думаю истин в последней инстанции ни у кого нет))))

Просто каждый из нас делает наилучшее из того что может и работает так и с тем, что для него работает лучше всего, правда ведь? :d_daisy:

И не для спора, я просто выражаю свое мнение, а вдруг Вы увидете в этом сермягу)))))

Я предполагаю, что Вы учили Токио ходить с лестницы и с кликером, так?

И думаю я (вернее уверена на миллион процентов, потому что я учила многих собак ходить с лестницы)если бы Вы конкретно по ситуации с лестницей и Токио использовали бы метод Цезаря - то паника Токио перед лестницей бы ушла навсегда. :d_daisy:

Поделиться сообщением

О-хо-хо! Или я такая бесталанная,или Ириша моя,наоборот-мега-мозг.Намучились мы с ней на пару с этим бесовским изобретение! А всего лишь мне от Иришеньки самую малость надо и было-чтобы не тащила поводок,паскудища этакая! Тренировались мы с ней практически все лето,именно тогда,когда я водить ее руками не могла,а привязывала к поясу.Первым делом встал вопрос-а чем поощрять красу ненаглядную? Ириша не пищевик,хотя и безумно любит шоколадную пасту.Ну так и вредно в таких количествах,и банку по жаре не натаскаешь.А всякие там кусики сырка,колбаски,корм и иже ему присное-жрите мамо,сами! Лаской Иришу тоже особо не порадуешь-когда тебя по сто раз на дню расцелуют,пузу почешут,всякие дифирамбы в уши споют,да еще и старший брат без конца нацеловывает во все места-ну ничего интересного.И играми Иришу не соблазнишь-опять таки для этой самой штуки есть брат-терпелец и страдалец,который по первому требованию начинает играть с сестренкой.Но я испробовала все методы.С нулевым результатом...Сначала Ириша прислушивалась к кликеру,но хватило ее на три дня,а потом "забили" она на все щелчки.И как таскала она меня,так этот стыд и срам продолжается.Одно только отрезвляет Иришину буйну голову,когда она начинает переть танком-или славный такой поджопник,или Гаюшин поводок вдоль спины.Причем вот еще в чем парадокс-если Ирише треснуть ее поводком,то реакции нет никакой.Хотя в чем разница-никак не пойму,поводки идентичны и по длине,и по ширине,и по толщине и у обоих кожаные.Но Гаевский поводок-доходчивый педагог!

Отдала я кликер нашей подружке-овчарке(в смысле-хозяевам).И если у нас с Иришей только одна проблема-тащить,то у овчарки их целый букет,и тащить хозяев-это самый невинный.Овчарка повела себя вообще странно-услышав щелчок, она садится и начинает выть.И воет минут по 5.Перенесли свои тренировки хозяева в посадку,чтобы общественность не напрягать,тренируются уже третий месяц-воет,зараза!

Юль, ну вот я тоже думаю, что кликером можно упрямую и очень умную собаку научить не тянуть))))))

Но может быть мы с тобой просто кликер неправильно используем!))))

Ну и видимо придется мне все-таки до тебя как-то доехать и с Иришей провести разговор по душам))))

А то она из тебя веревки вьет. Ты с ротваком мужиком справляешься и как мне кажется, Гаюшка просто идеальный мужик, а тут с маленькой оторвой справится не можешь!

И прадедушка передает всяческие фе Ирише! Так ей и передай! Катается как сыр в масле или как там говорят и такая хамка выросла :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас